Регион 7
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Секреты экономного ремонта

Почти каждому из нас рано или поздно приходится сталкиваться с таким делом, как ремонт квартиры или дома. С решением этой проблемы помогут некоторые мелочи и хитрости. Прежде всего необходимо немного систематизировать последовательность действий. Для начала обозначьте всего две вещи: сколько денег на данный момент вы можете вложить в ремонт и какое качество работы и материалов вы за эту сумму рассчитываете получить.

Если вы решили иметь дело с подрядчиками, либо посредниками, необходимо быть осторожными: в документе все выглядит хорошо и правильно, и договор дает вам гарантию на то, что вы сможете потребовать частичный возврат своих средств в случае некачественно выполненной работы. Однако, эти люди нанимают работников на ваши деньги, и зачастую, вернуть свои деньги, в случае некачественно выполненных работ и испорченных строительных материалов, бывает достаточно сложным. Гораздо больше гарантии вы получите, самостоятельно нанимая конкретных специалистов: плиточников, штукатуров, маляров, электриков. Это даст вам возможность самостоятельно контролировать процесс и качество их работы, и самостоятельно оплачивать их услуги.

Помимо этого, необходимо контролировать траты на материалы, исключить все излишние работы, а в списке услуг найти то, с чем вы можете справиться без посторонней помощи. К примеру, дизайнера нанимать вовсе не обязательно - оплата за из услуги достаточно высока, при этом дизайн интерьера вы можете придумать и сами, потому как знаете, чего хотите и каким должно быть ваше жилище. Заблаговременно займитесь планировкой - обмерьте комнаты, найдите уже готовые примеры перепланировок, обдумайте их и разработайте свой собственный проект.

При этом, не старайтесь сделать сразу все и побольше, например, изготовление ниш или арок, выравнивание потолков со стенами гипсокартоном не только приведет к большим затратам, но и может иметь нежелательный результат, например, если внутри стены имеется стояк, который может дать течь, или электрическая проводка, которая может потребовать замены. Гораздо конструктивнее будет проложить новые коммуникации, а уже потом декорировать внешнюю часть, при этом, учитывайте индивидуальные особенности вашего помещения.

Закупку строительных материалов вы тоже можете произвести сами - строители достаточно часто намеренно повышают цены товаров в смете, чтобы дополнительно "заработать" на остатке, при этом торговцы рынка, строительные супермаркеты и сети с целью привлечения клиентов предоставляют на стройматериалы скидку, но при этом дорожат качеством продукции. Помимо этого , вы можете воспользоваться услугами интернет магазинов - цены в них заметно ниже за счет того, что нет необходимости оплачивать аренду и услуги продавца.

Процесс ремонта контролируйте лично, не поленитесь хотя бы поверхностно изучить порядок и технологию работ - случается так, что скрытые работы (грунтовка стен, например) выполняются недостаточно качественно, а для повышения стоимости вам могут попытаться навязать ненужные работы вроде снятия старого слоя штукатурки, чтобы покрыть новым.

Смету на все виды работ так же составьте самостоятельно, в ней укажите объем, стоимость и срок выполнения работы.

Возможно, эти советы и добавят вам сложностей - самостоятельно закупать материалы, изучать технологию ремонта, искать добросовестных рабочих и прочее, тем не менее, это поможет сократить затраты на ремонт и повысить его долговечность.

Адрес источника:
http://1smeta.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1843

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты